У позавчерашней истории из #ChimganEraCamp про волшебную мадор-самсу на бархатных подушках был еще приквел – 3,5 часа по горам от Ходжикента до вершины Кунгурбука (1981 м – указано на табличке на вершине).

Кунгурбука звучит как «Сивка – бурка», и коней всех мастей – и сивых (т.е. серых), и бурых (т.е. рыжих), и белых, и черных на пути наверх встретилось пару десятков. А еще коровы – такие же разноцветные. И при лошадках, и при коровах маленькие жеребята и телята. Все они обгрызали траву на склоне, по которому мы поднимались на вершину Кунгурбука.

В Узбекистане сейчас все цветет! В зеленой траве розовые, желтые, фиолетовые цветочки, вдоль тропы желтый и розовый шиповник – как по цветному ковру идешь.

А какие виды открываются с горы – на реку Чирчик, на город Чарвак и на Чарвакское водохранилище. Одна проблема – вверх поднимаешься спиной к этим видам, а вниз мы бодро сбежали, а когда бежишь вниз по сыпучему грунту, по скользкой глине, перепрыгивая через камешки и перелезая через колючки, тут уж не до видов – думаешь только о том, как не упасть. Меня (@olgaklenovskaya) разрывало от противоположных желаний: с одной стороны, хотелось сфотографировать каждый цветочек, а с другой – было так весело пробежать 6,5 км вниз, не останавливаясь.

Поэтому сегодняшние фото опять не мои, а Анны Пермяковой.

А чтобы мы еще больше ценили красоту Чимганских гор, которой мы наслаждались во вторник, на среду тренер @alexander_elkonin назначил нам интервалы – 8*1000 в гору. На интервалах нас тоже развлекала живность – в этот раз ослики. Хотя, я думаю, это мы развлекали осликов (а также жителей окрестных домов): странные потные люди, задыхаясь и пыхтя, забежали в гору, и вместо того, чтобы идти по своим делам (ради которых так пыхтели и старались), развернулись, и побежали вниз, и так 8 раз – как будто первый раз им не понравился. По крайней мере, в низшей точке нашего интервала на ступеньках магазина все это время сидели 3 дядьки, и, мне кажется, за нас болели (или делали ставки – кто из нас первый упадет без сил). Надо было на последнем интервале сказать им «до свидания», чтобы больше не ждали.

#ChimganEraCamp #EraCamp #беговыесборы