«Спасибо за мой первый беговой Кэмп . @AlexanderElkonin @olgaklenovskaya – благодарю за организацию, обучение, помощь и хорошую компанию:)», – написала в последний день в чате #ChimganEraCamp Таня.

«Спасибо Александру и Ольге за новый уровень в трейлах! И спасибо всем за наши приключения и отлично проведённое время!», – поддержал ее Роман.

«Спасибо вам, дорогие товарищи! За смелость и устойчивость моральную и на горах! Было весело! Приезжайте еще! Впереди Казахстан в августе и Кемер на новый год», – ответила я ребятам.

И ведь есть за что благодарить отважных участников нашего кэмпа! Прилетели в Узбекистан из Чехии, Индонезии и России, за 9 дней прошли / пробежали по горам 195 км – полумарафон каждый день. Ладно, у тех, кто не бегал длительные перед #Capetownmarathon (как я, Инесса @inryba и Валера @valerysargaev) – у тех «всего» 150-160 км за 9 дней.

В последний день мы отправились на горный курорт Амирсой, дошли, наконец, до снега (2310 м – вершина Майгашкай), а когда спускались, даже как будто пожалели, что не забрались еще выше: после предыдущих тридцаток 18 км в последний день оставили чувство неполного удовлетворения. Тем более, что в субботу мы сначала шли наверх через тюльпановые поля, пятна снега и цветущие луга, а потом по тем же красотам бодро сбежали вниз (стараясь не топтать тюльпаны). Бежали наперегонки с кабинками канатной дороги – наверное, развлекли тех, кто, как приличный человек, ездит в гору и с горы на канатке.

Сегодняшние фото опять от Анны Пермяковой @an.a.p, и треки на Амирсой – тоже от нее и Алексея Коржа @alexeykorzh – их компания и помощь в #ChimganEraCamp были бесценны! И особенно инструкции на старте от Алексея: «Места здесь дикие, народу мало, зверей много. Поэтому, во-первых, смотрите под ноги, чтобы не наступить на ядовитую змею, а во-вторых, имейте в виду, здесь есть медведи, но наша группа им не интересна, скорее всего, они сами уйдут»

В результате нам так понравилось, что мы обещали вернуться следующей весной! И приглашаем всех вместе с нами – с 1 по 10 мая 2027 года. Теперь и вы знаете, как там красиво!

#ChimganEraCamp #EraCamp #беговыесборы